Украинский спецназ "прошляпил" выход захватчика из автобуса в Луцке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Сотрудники спецназа Украины приобрели славу с горьким оттенком в соцсетях после того, как пропустили момент, когда сдался злоумышленник, удерживающий пассажиров автобуса в Луцке, сообщает РИА ФАН.
Судя по видеокадарам, захватчик Максим Кривош спокойно покинул салона автобуса, ему даже пришлось подождать, немного "прогуливаясь", пока к нему собирались сотрудники силовых структур и провели задержание.
В центре Луцка 21 июля вооруженный мужчина захватил автобус с около 20 пассажирами. Он уверял, что у него есть взрывчатка. В Волынской области ввели оперативный план "Заложник".
Злоумышленник требовал, чтобы первые лица страны записали видеообращения и признали себя "террористами в законе". Также он хотел, чтобы Зеленский призвал всех посмотреть киноленту "Земляне". Президент Украины выполнил требование злоумышленника, выложив видеообращение на своей странице в Facebook. После того как мужчину задержали, Зеленский удалил пост из соцсети.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ветеран ФСБ похвалил действия Зеленского при захвате заложников в Луцке.
Политолог: Украине будет сложно избежать ситуаций, как в Луцке
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем