Жириновский: Фургал хотел уйти в отставку еще до ареста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский на заседании в Госдуме рассказал, что экс-глава Хабаровского края Сергей Фургал еще до ареста хотел оставить пост.
"Губернатор уже собирался во вторник приезжать в Москву, писать заявление по собственному желанию. Вы его арестовали зачем в четверг? Кто-то хотел мускулы показать. Он летел уже, летел ко мне, по собственному желанию. Я уговорил", – цитирует РИА Новости Жириновского.
Фургала 9 июля задержали по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки в 2000-х годах. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его доставили в Москву. Басманный суд арестовал главу региона на два месяца. Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Президент РФ Владимир Путин 20 июля назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Фургала глава государства отправил в отставку с формулировкой "в связи с утратой доверия".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дегтярев прояснил свои шаги при оправдании Фургала.
"Не уйду!" Дегтярев обосновал отказ на призывы хабаровчан оставить пост
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем