Силовики показали холодильники, забитые до отказа браконьерской икрой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Федеральная служба безопасности РФ разместила в Сети видео задержания браконьеров и изъятия у них икры осетровых рыб, сообщает РИА Новости.
В среду силовики и следователи рассказали о том, что полицейские на территории Москвы и Дагестана пресекли деятельность международной преступной группы, причастной к незаконному обороту водных биологических ресурсов из числа видов, занесенных в Красную книгу России, а также к другим преступлениям общеуголовной направленности.
Подчеркивается, что в рамках задержания и 12 обысков, проведенных в жилищах подозреваемых и на торговых площадках столицы, было обнаружено и изъято свыше 100 килограммов браконьерской продукции (предположительно, черной икры осетровых пород), 2,7 миллиона рублей выручки от ее продажи, банковские карты и мобильные телефоны, использовавшиеся при взаиморасчетах, а также бухгалтерские отчетные документы теневого бизнеса.
На видео попал момент обыска в гараже, где задержанные хранили свой "улов", демонстрируются холодильники, заполненные банками с черной икрой.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Кубани браконьеры открыли огонь по камерам видеонаблюдения.
Подведены итоги первой недели обязательной цифровой маркировки
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем