Показатели позволяют. В Москве проведут выпускной в Парке Горького

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. В Парке Горького 24 июля проведут выпускной для школьников, заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заверила, что мероприятие организуют по привычному сценарию, передает "Москва 24 ".
"Хочу всех обрадовать – показатели заболеваемости действительно идут вниз, и мы можем на сегодняшний день организовать и провести праздник для московских выпускников", – отметила вице-мэр.
Ракова уточнила, что все меры безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции будут соблюдены.
Так, весь персонал, который будет задействован в празднике, протестируют на COVID-19. Перед отправлением в Парк Горького всем участникам в автобусе измерят температуру. Также на входе появятся тепловизор, дезинфектор для одежды, дезинфицирующее средство для рук, всем участникам мероприятия выдадут маски.
Кроме того, на территории парка оборудуют стойки с антисептиком для рук. Фотозоны, арт-объекты, зоны отдыха будут дезинфицировать.
Мероприятия состоятся в специальных местах, отмеченных разными тематиками. Выпускников ждут интеллектуально-развлекательные квизы, выступления популярных stand-up комиков, уличные театры, арт-лабиринт и многое другое.
В 20:00 начнут выступать популярные диджеи, их сеты продлятся до утра. Более того, все гости смогут поучаствовать в шоу "Comment Out".
До этого в информационном центре транспортного комплекса Москвы рассказали, что из-за городского праздника выпускников движение в районе Крымского Вала перекроют и ограничат 24-25 июля.
Ограничения будут действовать на съезде с улицы Крымский Вал на проезд в сторону Ленинского проспекта с 16:00 24 июля до 7:00 25 июля. Также введут полосу для движения наземного городского пассажирского транспорта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Роспотребнадзоре объяснили, куда смогут поехать школьники летом 2020.
Абхазия предлагает России поэтапно снимать ограничения на границе
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем