Россия снова виновата. Британия не оставляет свой любимый конек

Читать на сайте radiosputnik.ru
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
"Похоже, что Россия считает Великобританию одной из главных своих целей в западном мире", - говорится в докладе британского парламентского комитета по разведке, который, конечно, считает, что Россия вмешивалась, вмешивается и будет вмешиваться во все вокруг. Особенно в британские дела.
Понятно, что Британии хочется ощущать себя важной и страшно терять былое величие, но она его потеряла вместе со всеми своими колониями, а было это достаточно давно, пора бы смириться.Впрочем, на российскую политику эти однообразные заявления не влияют, поэтому пусть тешат себя, чем хотят. Хочется вам, чтобы Россия забывала обо всех своих делах, лишь бы к вам куда-нибудь вмешаться? Да пожалуйста - напишите об этом доклад и наслаждаетесь сами себе.
Там ведь и нас опять обвинили - пишут, что RT и Sputnik таким образом освещали голосование по вопросу выхода из Евросоюза, чтобы подтолкнуть подданных голосовать за Brexit. Правда, какая в этом выгода России, не пишут.
Сенсации, как отметила официальный представитель МИД России Мария Зарахарова, не случилось - это все та же русофобия в фейковой огранке.
А пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что Россия сама никогда ни в чьи дела не вмешивается, и другим в свои дела вмешиваться не позволит.
Однако публикацию все новых докладов и неподтвержденных обвинений это вряд ли остановит.
Обсудить
Рекомендуем