Переговоры убедят? С захватчиком автобуса в Луцке есть "взаимопонимание"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Первый замглавы Службы безопасности Украины – руководитель Антитеррористического центра при СБ Руслан Баранецкий рассказал, что с мужчиной, удерживающим заложников в автобусе в Луцке, "есть взаимопонимание".
"Идут переговоры. Он отвечает в коннекте с переговорщиками. Есть взаимопонимание. Двигаемся дальше. Надеюсь, что все разрешится нормально и спокойно", – цитирует РИА Новости Баранецкого.
В свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков прояснил ситуацию по состоянию здоровья взятых в заложники граждан.
"Переговоры идут. Люди находятся в нормальном состоянии. С его слов, со слов одного из людей, с которыми нам удалось поговорить, мы надеемся, что в ближайшее время мы сможем разрешить ситуацию, так или иначе", – подчеркнул Аваков.
В то же время известно, что злоумышленник не позволяет передать гражданам воду и еду, а также не разрешает им выходить в туалет.
Во вторник в центре Луцка вооруженный мужчина захватил автобус с около 20 заложниками, при себе он имеет взрывчатку. В области действует оперативный план "Заложник". Сведений о пострадавших на данный момент нет. Со слов главы Нацполиции области Юрия Крошко, злоумышленник выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой. Замглавы МВД Украины рассказал, что оперативники устанавливают личность захватчика автобуса в Луцке на Украине, он представился полиции как Максим Плохой. Заведено дело по статье "захват заложников", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что взрывы слышны в районе захвата автобуса в Луцке.
"Дважды стрелял и бросил гранату". Что происходит с заложниками в Луцке?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем