МВД Украины назвало захватчика автобуса с людьми в Луцке уроженцем РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко отметил, что злоумышленник, взявший в заложники пассажиров автобуса в Луцке, родился в России, он уточнил, что настоящее имя мужчины Максим Кривош.
Во вторник в центре Луцка вооруженный мужчина захватил автобус с около 20 заложниками, при себе он имеет взрывчатку. В области действует оперативный план "Заложник". Сведений о пострадавших на данный момент нет. Со слов главы Нацполиции области Юрия Крошко, злоумышленник выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой. Замглавы МВД Украины рассказал, что оперативники устанавливают личность захватчика автобуса в Луцке на Украине, он представился полиции как Максим Плохой. Заведено дело по статье "захват заложников", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.
"Подозреваемым в захвате заложников является гражданин Украины, Кривош Максим Степанович, 06.11.1975 (года рождения – ред.). Уроженец поселка Гай, Оренбургской области Российской Федерации", – написал Геращенко в Facebook.
Он добавил, что Кривош дважды судим и отбывал наказание в виде лишения свободы совокупным сроком около 10 лет в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений.
Так, со слов Геращенко, в 1994 году Луцкий городской суд Волынской области осудил Кривоша по статьям "разбой", "мошенничество", "вымогательство" и "незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление и сбыт огнестрельного или холодного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ".
Более того, в 2005 году тот же суд признал Кривоша виновным по статьям "мошенничество с финансовыми ресурсами", "бандитизм", "вымогательство" и "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", передает РИА ФАН.
Ранее радио Sputnik сообщило, что захвативший автобус в Луцке может устроить взрыв в другом месте.
Украинские СМИ разузнали, кто на самом деле захватил автобус в Луцке
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем