"Настоящая вторая волна". Во Франции предрекли обострение COVID осенью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Руководитель Научного совета при правительстве Франции Жан-Франсуа Дельфресси в эфире телеканала BFMTV предположил, что осенью в стране произойдет вторая волна COVID-19.
Он допустил три возможных сценария развития событий. По первому из них – вирус придет из южного полушария в северное осенью-зимой и исчезнет.
"Второй (сценарий): будет настоящая вторая волна... И третий, о котором редко говорят: вирус вернется и станет своего рода хроническим COVID, хроническим заболеванием, когда вирус распространяется, потом происходит спад, и так на протяжении года, но с гораздо меньшей интенсивностью", – цитирует РИА Новости Дельфресси.
К "наиболее вероятному" сценарию он отнес вторую волна коронавируса, которая может продлиться с октября по декабрь, поясняет argumenti.ru.
По последним данным, от коронавируса во Франции скончались более 30 тысяч человек, зарегистрированы свыше 176 тысяч случаев заболевания.
Ранее радио Sputnik сообщило, что определено число "нулевых пациентов" с коронавирусом в РФ.
Безопасно, но… Вирусолог о шансах заразиться коронавирусом на пляже
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем