Захвативший автобус в Луцке может устроить взрыв в другом месте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Вооруженный злоумышленник, который захватил в заложники пассажиров автобусов в Луцке, намерен дистанционно привести в действие взрывчатку, заложенную в другом месте, рассказали в офисе генерального прокурора.
Во вторник в центре Луцка мужчина захватил автобус с около 20 заложниками, при себе он имеет взрывчатку и оружие. В области действует оперативный план "Заложник". Сведений о пострадавших на данный момент нет. Со слов главы Нацполиции области Юрия Крошко, преступник выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой. Замглавы МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что правоохранители устанавливают личность захватчика автобуса в Луцке на Украине, он представился полиции как Максим Плохой. Кроме того, возбуждено дело по статье "захват заложников", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.
"Мужчина сообщил, что автобус заминирован, у него при себе автоматическое оружие и большое количество взрывчатки. Кроме того, по его словам, еще одно взрывное устройство в другом месте и может быть приведено в действие дистанционно", – говорится в сообщении, размещенном в Telegram.
В то же время в генпрокуратуре подчеркивают, что из захваченного автобуса прозвучало несколько выстрелов, повреждены два окна. Данных о пострадавших по-прежнему не поступало.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на западной Украине неизвестный взял в заложники автобус с людьми.
Возбуждено дело из-за захвата заложников в Луцке, Зеленский знает о ЧП
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем