Только "эфемерность". Кремль о докладе по вмешательству России в выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. В Кремле рассказали, что, если в докладе британских властей будут фигурировать сведения о "вмешательстве" РФ и прозвучат еще какие-либо обвинения, они, как и предыдущие, безосновательны и голословны.
Комитет парламента Великобритании по разведке обнародовал доклад о якобы имевшем место вмешательстве РФ в британскую политику во вторник в 10:30 (12:30 по Москве). Касаясь вопроса важности этого доклада, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле в первую очередь следят за тем, что происходит внутри страны. Он подчеркнул, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела других государств и не терпит попыток вмешательства в свои дела.
"Поэтому даже если в этом докладе будут содержаться некие эфемерные обвинения, бьюсь об заклад уже сейчас, что даже если какие-то обвинения будут иметь место, они не будут на чем-либо основываться, это будут очередные голословные обвинения", – отметил Песков, слова которого приводит РИА Новости.
Опубликован доклад о "вмешательстве России" в британскую политику
Официальный представитель Кремля верит в то, что британские власти не будут представлять "голословные обвинения".
"Надеюсь, что хотя бы в этот раз – после богатого опыта союзников Великобритании с расследованиями о вмешательстве, которые привели потом к отрицательным результатам и не подтвердили ничего – хотя бы что будут какие-то документы, лишенные голословных обвинений и намеков", – подытожил пресс-секретарь Владимира Путина.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Британии анонсировали время публикации доклада о "вмешательстве" РФ.
"Британия раздроблена": политолог о цели антироссийского доклада Лондона
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем