Авторы

Рабочая истерика по рабочему визиту: Путин в Крыму, приступ – в Киеве

Визит Владимира Путина в Крым вызвал очередной приступ истерии в МИД Украины. Они там осуждают, требуют, грозят, пишут ноты. Работают ребята.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Суют нос везде. В Крыму призвали США "заняться своими делами"
Президент России прибыл в Керчь, где заложили два десантных корабля для ВМФ. Понятно, к дню Военно-морского. А Крым исторически чуть ли не одно из самых военно-морских мест страны. Впрочем, какой именно страны – у Киева мнение особое. Поэтому там внимательно следят за территорией, и если загорается лампочка, то по законам физиологии начинает выделяться слюна.
Накапали на целую ноту и отправили в российское дипведомство. В ноте – про неоднократные подчеркивания, принципиальные позы, недопустимость несогласованность, и вообще – чего это ваш президент на нашу территорию приехал. Вопиющее пренебрежение нормами, "циничное и демонстративное" – так и изрекли в местном МИД.
Причем, на сей раз решили не ограничиваться оценкой действий, но и стали возмущаться: мы там у себя требуем, чтобы вы тут. Противоправные последствия устранить, да и все остальное убрать. А что, если не" – описывать не стали. Грозить грозят, но пугать не стали.
Все равно тревожно, правда? Уж так настойчиво и решительно Украина стоит на страже своих интересов, своих суверенитетов (думаю, их больше двух), целостностей (тут явно и запасная имеется), что, конечно, заставляет трястись от страха.
Кстати, по поводу открытия четырехполосного движения на трассе "Таврида" от Керчи до Севастополя протест пока не выдвигают. Чего Киев молчит? Ведь явно, в такой логике, Россия что-то не так сделала. Или не тем. Или не здесь. В общем, ждем реакции с минуты на минуту: дергаемся, тревожимся и переживаем.
Автор Артур Бобров, радио Sputnik
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем