Все из-за недоверия. Мэр Норильска объяснил причины отставки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Мэр города Норильска Ринат Ахметчин ушел в отставку, объяснив свое решение недоверием властей Красноярского края.
Решение об отставке было озвучено после совещания по коронавирусу, которое провел губернатор Александр Усс.
«
"К сожалению большая часть вопросов, которые мы задавали, вернулась к нам. Мне были высказаны претензии, что эти вопросы должен был решать я. После окончания данного штаба в СМИ и мессенджерах сразу появилась негативная информация обо мне и моей работе и о той информации, которую я предоставлял… Мне было высказано недоверие про мою работу. Я принял такое решение написать заявление об отставке", – приводит РИА Новости слова Ахметчина.
На прошлой неделе Ахметчин заявил, что город не справляется с ростом заболеваемости коронавирусом и попросил помощи краевых властей. Кроме того, ранее он написал письмо Уссу с просьбой о поддержке врачами и средним медперсоналом, там же он указал и на занижении краевыми властями статистики по коронавирусу, которая сильна разнилась с данными по Норильску.
Ранее радио Sputnik сообщило, что под Красноярском вновь разлилось до 20 тонн топлива.
"Несопоставимые понятия". В Минприроды оценили позицию "Норникеля" по ЧП
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем