Более 8 тысяч военнослужащих в РФ выздоровели от коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. За минувшие сутки в Вооруженных силах РФ выздоровели от коронавируса 56 военнослужащих, общее количество вылечившихся составило 8 105 человек, сообщается на сайте Министерства обороны.
По данным ведомства, с начала пандемии в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях выявлены 1 218 военнослужащих с положительным тестом на коронавирус. Все они находятся под постоянным наблюдением медиков, двое – в состоянии средней тяжести.
«
"Проходят лечение в госпиталях Минобороны России – 919 человек, в изоляторах по месту службы – 47 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 20 человек, изолированы на дому – 232 человека", – говорится в сообщении.
Среди военнослужащих, курсантов и слушателей в высших военных учебных заведениях выявлено 226 заболевших коронавирусом. Из них 210 человек проходят лечение в госпиталях, девять – в изоляторах по месту службы, два человека находятся в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения, еще пятеро изолированы на дому.
Состояние здоровья большинства военнослужащих нормальное, без симптоматических проявлений, добавили в министерстве.
В апреле радио Sputnik сообщало, что в Вооруженных силах России сделали почти 4,2 тысячи тестов на коронавирус.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, почему процесс создания вакцины настолько длительный.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем