Добровинский объяснил, откуда взялись "40 миллионов" в деле Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Юрист Александр Добровинский, представляющий интересы семьи водителя Сергея Захарова в деле о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, в беседе с порталом "Телепрограмма" отнес к выдумке заявления о том, что родственники потребовали от артиста компенсацию в 40 миллионов рублей.
Адвокат подчеркнул, что они занимаются изучением материалов дела, которое им передали на минувшей неделе.
«
"Мы еще даже не согласовали никакие суммы, а занимаемся только тем, что изучаем материалы дела, которые нам передали в прошлую субботу. Там пять томов и несколько часов видеоматериалов, которые мы продолжаем штудировать. И говорить о каких-то компенсациях еще рано, это чья-то очередная выдумка", – сказал Добровинский.
Он предположил, почему подобного рода сведения то и дело всплывают в СМИ.
"Всем очень хочется осквернить родственников погибшего Сергея Захарова. Видимо, кому-то от этого легче", – добавил правозащитник.
По данным Добровинского, никаких разговоров о компенсации семье погибшего водителя не было. Представители Ефремова, по его словам, также не делали никаких предложений.
"Можно было бы о чем-то говорить, если бы деньги предлагал виновный, или он хотя бы извинился. Но Ефремов же говорит, что ни в чем не виноват", – подчеркнул юрист.
Кроме того, он недоумевает, зачем актеру в этом случае платить. Добровинский не понимает и того, как можно получать деньги от того, кто не признает свою вину.
Михаил Ефремов вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер от травм в больнице. По данным прокуратуры, в момент аварии артист был одновременно под действием алкоголя и наркотиков.
Сейчас он находится под домашним арестом. Актеру грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.
Накануне сообщалось, что дело артиста направили в прокуратуру, в суд материал пока не поступали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокат Ефремова ответил на слухи о своем уходе.
Ничего кроме хайпа. Адвокат оценил ролик беседы Ефремова с полицейским
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем