На западе Франции загорелся собор святых Петра и Павла

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Огонь вспыхнул в субботу на территории кафедрального собора в городе Нант на западе Франции, к месту происшествия направились пожарные, передает елеканал BFMTV, ссылаясь на операционный пожарный и спасательный центры.
Очевидцы рассказывают, что пожар начался примерно в 7:30 по местному времени (8:30 по Москве). К месту инцидента оперативно выехали пожарные, о причинах не сообщается.
Пожарная служба департамента Атлантическая Луара в своем Twitter разъяснила, что пожарные "в настоящее время занимаются пожаром в соборе Нанта". Они призвали не приближаться к месту происшествия.
На радиостанции France Bleu в свою очередь разъясняют, что на месте работают около 60 пожарных и шесть пожарных машин. Периметр оцеплен.
Собор святых Петра и Павла в Нанте, строительство которого началось в XV веке и продолжалось 457 лет является одной из крупнейших готических церквей во Франции. По высоте она на шесть метров ниже собора Парижской Богоматери.
Ранее радио Sputnik сообщило, что видео пожара на базе ВМС США появилось в Сети.
Крупный пожар в центре Москвы локализован, жертв нет
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем