Вот это новость. Ученые из США доказали пользу регулярных занятий сексом

Читать на сайте radiosputnik.ru
Продолжительность жизни и здоровье напрямую зависят от регулярной половой жизни. К таким выводам пришли исследователи из университета Вашингтона в Сент-Луисе. Открытием это не назовешь. Ученые из разных стран десятилетиями изучают подобную взаимосвязь. Этому вопросу посвящены сотни книг и монографий. Но на этот раз американцы действительно заткнули всех за пояс. Прежде всего, масштабом и сроками исследования. Оно длилось больше 10 лет, а участвовали в эксперименте 15 тысяч человек, излагавших подробности своего текущего физического и морального состоянии. Половина из них занимались сексом не меньше раза в месяц, а треть - раз в неделю. Впрочем, раз в год - это тоже регулярно. Однако исследованием такой интервал не предусматривался.
Были и потери. Больше двухсот человек за время эксперимента скончались, в том числе 62 - от рака. Но это и немудрено при учете его продолжительности. В результате ученые пришли к однозначному выводу, что полноценная сексуальная жизнь вдвое снижает опасность преждевременной кончины, а также на две трети - смерть от рака. Благотворно она влияет и на работу сердечнососудистой системы.
Российский ученый, академик Валерий Чернышев пришел к еще одному заключению. По его мнению, сексуальные контакты подстегивают иммунную систему человека в период пандемии коронавируса. Повышается его защищенность от инфекции. Другой вопрос, что они не должны быть беспорядочными и случайными. Всеми красками любви лучше всего наслаждаться дома с законными супругами или, по крайней мере, постоянными, проверенными партнерами.
Обсудить
Рекомендуем