"Почти наверняка". Британия опять жалуется на Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
Автор Кирилл Бакеев, радио Sputnik
Власти Великобритании полагают, что Россия "почти наверняка" пыталась вмешаться в британские выборы 2019 года. Якобы во время избирательной кампании Москва активно распространяла документ, который компрометировал правящую Консервативную партию. Он касался торговых переговоров между Великобританией и США.
Что в этих бумагах было такого компрометирующего и почему именно Россию подозревают в их распространении, непонятно. Говорится лишь о том, что вмешательство происходило через привлечение внимания в интернете к незаконно добытым и слитым правительственным документам. Лайк, шер, репост, в общем.
То есть правительственный документ как-то попал в массы, и люди совершенно закономерно начали его обсуждать. И Россию обвиняют даже не в сливе документов, а в том, что она привлекала внимание к этим бумагам. Причем не понятно, как привлекала. Twitter-аккаунт российского МИДа что ли репост делал и устраивал баталии в комментариях?
Как бы то ни было, но уголовное расследование Лондон уже начал. Хотя по всему складывается, что британскому правительству лучше бы подумать о том, как обезопасить себя от утечек важных документов, раз их попадание в народ может повлиять на выборную кампанию.
Обсудить
Рекомендуем