Американские СМИ узнали о 18 штатах, попавших в "красную зону" по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Представителям СМИ попал в руки секретный документ Белого дома, в котором американские власти заявляют о 18 штатах, находящихся в "красной зоне" из-за темпов распространения COVID-19, их призывают вернуть строгий карантин, передает argumenti.ru со ссылкой на издание Daily Beast.
В статье уточняется, что документ Белого дома получен американской журналистской организацией "Центр за целостность общества" (Center for Public Integrity (CPI).
Известно, что документ был создан для Целевой группы Белого дома по коронавирусу. Его распространили среди членов правительства.
Но, по словам журналистов, "по неизвестным причинам" документ не был опубликован публично, и его содержание осталось неизвестным для общественности.
Подчеркивается, что 18 штатов попали в "красную зону" по распространению коронавируса, поскольку на минувшей неделе там было зафиксировано свыше 100 новых случаев на 100 тысяч человек. В список включили Калифорнию, Флориду, Алабаму, Арканзас, Аризону, Джорджию, Айдахо, Айову, Канзас, Луизиану, Миссисипи, Северную Каролину, Неваду, Оклахому, Южную Каролину, Теннесси, Техас и Юту.
По последним данным университета Джонса Хопкинса, за все время в США зарегистрировали 3 576 430 случаев заболевания коронавирусом, умерли свыше 138 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученый рассказал об обстановке с COVID в РФ.
Не пощадил одну из красивейших. Экс-"Мисс мира" подхватила коронавирус
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем