"Находят развязки". Песков о схожести стилей управления Путина и Эрдогана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Лидеры России и Турции похожи, именно поэтому им под силу разрешить сложные ситуации, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В интервью "Авторадио" официальный представитель Кремля отметил, что в ходе переговоров Владимир Путин конкретно ставит вопросы, и "имеет ввиду то, что говорит", а потом незамедлительно выполняет обещанное.
"(Президент РФ Владимир – ред.) Путин и (турецкий лидер Тайип – ред.) Эрдоган – в этом плане они похожи друг на друга, и поэтому им удается находить развязки в очень и очень сложных ситуациях", – заявил пресс-секретарь.
Он уточнил, что это касается и сирийской проблематики.
Более того, Песков признался, что счастлив работать с Путиным.
"Стать пресс-секретарем, с моей точки зрения, самого блестящего государственного деятеля в мире, самого влиятельного государственного деятеля в мире действующего – это, конечно, удача в жизни", – подчеркнул он.
На этом посту есть уникальная возможность каждый день учиться – "учиться не по книгам, а в реальной жизни", пояснил Песков.
"Это уникальная возможность ощущать себя в гуще процессов, которые имеют не только жизненно важное значение для нашей страны, но для всего мира. И одновременно с этим нести, конечно, свою долю ответственности, которая тоже немаленькая", – подытожил пресс-секретарь президента РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стало известно, к чему пришли Путин и Эрдоган в вопросе авиасообщения.
"Решительно осуждаем". Эрдоган поддержал Азербайджан в стычке с Арменией
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем