"Всегда узнаваемые мелодии". Путин поздравил с юбилеем Алексея Рыбникова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил отечественного композитора Алексея Рыбникова с 75-летием, глава государства отметил его яркие и неординарные проекты, пишет в пятницу "Газета.ru".
"Ваше творчество, замечательные, всегда узнаваемые мелодии, в которых блестяще соединились лучшие традиции музыкального искусства и смелые, новаторские идеи, стали настоящим явлением в культурной жизни страны, обогатили отечественную эстраду, театр и кинематограф", – говорится в поздравительной телеграмме, доступной на сайте Кремля.
Кроме того, Путин пожелал юбиляру доброго здоровья и неиссякаемого вдохновения.
Алексей Рыбников создал рок-оперы "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" на слова Павла Грушко и "Юнона и Авось" на поэму Андрея Вознесенского. Оперы поставил на сцене театра имени Ленинского комсомола режиссер Марк Захаров. В 1988 году Рыбников основал при Союзе композиторов производственно-творческое объединение "Современная опера", на основе которого в 1992 году открылся театр Алексея Рыбникова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии.
Давид Тухманов: у песни "День Победы" - счастливая судьба
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем