Селебрити в политике: хайп или борцы за права граждан?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Самый насущный вопрос на сегодня: каковы шансы Ким Кардашьян стать первой леди в США? Дело в том, что ее муж и по совместительству американский популярный рэпер Канье Уэст подал заявку в Федеральную избирательную комиссию США для регистрации кандидатом на президентских выборах в США. Он активно критикует нынешнего президента и говорит об изменении всего мира. Но вот к лучшему ли? Это не первый человек из селебрити, который решил заявить о себе в политике. Возможно, вместе с Владимиром Зеленским, Арнольдом Шварценегером, комиком Джузеппе Пьеро и Чичолиной – политика уже перестала отличаться от шоу-бизнеса и действует по тем же законам. В эфире радио Sputnik поговорим о том, почему знаменитости хотят разбираться в мировых проблемах? И как изменится мир, если править им будут профессиональные актеры?
На связи со студией политолог Павел Фельдман и советская, российская актриса, депутат Госдумы Елена Драпеко.
П.Фельдман: Канье Уэст вряд ли получит большую поддержку на выборах президента США, но перетянуть голоса ему точно удастся, правда, пока непонятно, чьи именно – Трапма или Байдена.
П.Фельдман: Селебрити идут в политику по двум причинам: или за ними стоят более серьезные силы, или же популярность им вскружила голову, и они думают, что все их подписчики в соцсетях поддержат их.
П.Фельдман: В 21 веке две профессии постепенно сливаются в одну: все политики становятся немножко актерами, а актеры становятся политиками.
Е.Драпеко: В начале политической карьеры популярность мешает. Мне пришлось доказывать, что я не просто блондинка и действительно чего-то стою.
Е.Драпеко: Если предположить, что Канье Уэст победит на выборах президента США, то это будет большая беда.
Обсудить
Рекомендуем