Без ответа не останется. Посольство РФ оценило заявление Лондона о России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Представитель российского посольства в Лондоне в связи с обвинениями РФ в якобы вмешательстве в парламентские выборы заявил, что любые недружественные шаги не останутся без надлежащего и адекватного ответа.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Комитет по разведке и безопасности палаты общин британского парламента единогласно одобрил публикацию доклада о якобы имевшем место вмешательстве России в британские выборы 2019 года.
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб в письменном заявлении в парламент Великобритании указал, что РФ "почти наверняка пытались вмешаться во всеобщие выборы 2019 года через привлечение внимания в интернете к незаконно добытым и слитым правительственным документам", по этому факту начато уголовное расследование.
Кроме того, Рааб подчеркнул, что британское правительство "оставляет за собой право ответить принятием уместных мер в будущем".
Комментируя заявление главы лондонского МИД, в российской дипмиссии предупредили об ответе со стороны РФ на любые недружественные шаги.
«

"Обратили внимание на слова Доминика Рааба о том, что Британия оставляет за собой право на соответствующую реакцию. В этой связи хотели бы вновь напомнить, что любые недружественные шаги в отношении России без надлежащего и адекватного ответа с нашей стороны не останутся", – приводит сообщение посольства РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщало, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Лондон предъявить факты, подтверждающие заявление о якобы вмешательстве России в парламентские выборы.
Предъявляйте факты. МИД ответил Лондону на "вмешательство" РФ в выборы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем