Врач рассказал, нужна ли вакцина тяжело переболевшим COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Тяжело переболевшим коронавирусной инфекцией можно не вакцинироваться, сообщил РИА Новости директор центра эпидемиологии микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
"Да, не знаю, как долго, но можно не вакцинироваться в ближайшее время точно, потому что, как показали уже довольно многочисленные исследования, у них хорошие защитные титры антител к этому вирусу циркулируют в крови", – ответил Гинцбург на вопрос о том, можно ли людям, переболевшим COVID-19 в тяжелой форме, не ставить вакцину.
Он отметил, что необходимое для всего мира количество вакцины от коронавируса беспрецедентно. Те люди, которые переболеют в легкой форме или просто будут заражены, не будут защищены от инфекции.
"Поэтому единственный способ защиты – это вакцинация", – сказал Гинцбург.
В России, по последним данным, выявлено более 752 тысяч случаев коронавируса, более 531 тысячи человек выздоровели, 11 937 скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Голикова рассказала о штаммах коронавируса в России.
Это достижение. Российские ученые нашли способ нейтрализовать коронавирус
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем