Заммэра Томска заподозрили в получении крупной взятки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя мэра города Томска по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова, его подозревают в получении им крупной взятки, сообщило региональное управление СК России.
По данным следствия, в период с 2016 по 2018 годы сотрудник мэрии Томска лично получил от гражданки взятку в крупном размере за способствование, в силу занимаемой должности, совершению иными должностными лицами действий в пользу взяткодательницы.
«
"Следственными органами СК РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра города Томска по безопасности и общим вопросам, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере)", – говорится в сообщении.
Портал NEWS.RU уточнил, что сумма взятки составила не менее 300 тысяч рублей.
Сурикова уже задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Суриков с 2012 года руководил отделом МВД России по Томскому району, в 2014 году был назначен на пост руководителя УМВД по городу Томску. Полковник полиции, имеет награды МВД РФ. На должность заместителя мэра Томска был назначен в феврале 2016 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что задержанная замглавы Минобрнауки не признала вину.
Использовал шанс. Фургал после решения об аресте обратился к народу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем