"Скоординированная атака". В Twitter подтвердили взломы аккаунтов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Twitter зафиксировала атаку хакеров, в результате которой были взломаны аккаунты пользователей сервиса. Об этом говорится в заявлении технической поддержки американской компании.
"Мы зафиксировали то, что, как мы считаем, является скоординированной атакой через социальную инженерию со стороны людей, которые выбрали в качестве целей некоторых наших работников, имеющих доступ к внутренним системам и инструментам. Мы знаем, что они (хакеры) использовали этот доступ, чтобы взять под контроль многие весьма заметные (в том числе верифицированные) аккаунты и твиты", - цитирует текст заявления РИА Новости.
Накануне в аккаунтах ряда компаний и известных людей были размещены однотипные объявления с призывами к пользователям переводить средства в криптовалюте на указанный счет. Авторы сообщений обещали вернуть отправленные им в течение 30 минут биткоины в удвоенном размере.
В число пострадавших от взлома попали основатель Tesla Илон Маск, кандидат в президенты США Джо Байден, экс-президент Барак Обама, миллиардер Билл Гейтс.
Twitter заверила, что немедленно заблокировала данные учетные записи и устранила твиты, отправленные злоумышленниками.
"Мы заблокировали аккаунты, которые были скомпрометированы и восстановим доступ подлинному владельцу аккаунта только тогда, когда мы будем уверены, что сможем сделать это безопасно", - отмечается в заявлении.
Отмечается, что всего было переведено средств примерно на 112 тысяч долларов. 
Не ставь галочку: надежный пароль – это не так уж и сложно
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем