Нам нет резона. Лидер Азербайджана прокомментировал столкновения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что страна не имеет военных целей и планов на границе с Арменией.
«
"Нам нет никакого резона осуществлять военные действия на границе с Арменией, у нас нет военных целей и планов на государственной границе Азербайджана", – сказал Алиев в среду на заседании кабинета министров.
Он отметил, что ОДКБ не имеет отношения к столкновениям на госгранице с Арменией.
«
"После наших ответных действий Армения сразу обратилась к ОДКБ, запросила помощь у них. При чем тут ОДКБ? Азербайджан не нарушал границу Армении", – цитирует Алиева РИА Новости.
В воскресенье, 12 июля, радио Sputnik сообщило о начале боестолкновений на границе Армении и Азербайджана. По заявлениям сторон, обстрелы продолжаются в сопредельных районах – Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная.
По информации Баку, погибли 11 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели четырех офицеров и десяти раненых. Обе стороны возлагают вину за обстрелы друг на друга. Ряд стран и международных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали участников к диалогу. МИД РФ заявил, что готов оказать Баку и Еревану содействие для стабилизации обстановки. В ОБСЕ призвали обе стороны к немедленному возвращению к режиму прекращения огня.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минобороны Армении сообщило о выстрелах со стороны Азербайджана.
Минобороны Армении сообщило о выстрелах со стороны Азербайджана
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем