Историк Соколов объяснил, кто его подтолкнул к убийству аспирантки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Историк Олег Соколов, подозреваемый в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, утверждает, что совершил убийство из-за воздействия со стороны другого человека, сообщил телеканал РЕН ТВ.
Трагедия произошла 7 ноября 2019 года: по данным следствия, Соколов у себя дома в Петербурге застрелил аспирантку и свою возлюбленную Анастасию Ещенко из обреза, а через два дня решил избавиться от тела, расчленив его. Утром 9 ноября доцента вытащили из воды реки Мойки: он намеревался выбросить останки Ещенко, но сам соскользнул в воду.
Соколов утверждает, что с 2018 года на него и Ещенко начал воздействовать его оппонент в области науки Евгений Понасенков. По словам Соколова, тот с сообщниками травил и унижал его, а также создавал провокации на лекциях.
«

"Это (воздействие, – ред.) обрушилось на меня и Анастасию с начала 2018 года и стало причиной всех этих страшных событий", – приводит "Газета.ру" слова Соколова.

Ранее радио Sputnik сообщило, что на суде по делу историка Соколова рассказали о новых деталях.
"За что ты меня бьешь?" Выложено видео ссоры доцента Соколова с Ещенко
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем