Более 250 задержаний. В Минске возбудили уголовное дело из-за митингов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. СК Белоруссии возбудил уголовное дело из-за массовых протестов в Минске, за нарушение общественного порядка задержаны более 250 человек, сообщает РИА Новости.
Во вторник вечером в разных городах Белоруссии прошли несанкционированные акции протеста, вызванные отказом в регистрации кандидатам в президенты Виктору Бабарико и Валерию Цепкало.
В МВД Белоруссии сообщили о массовых задержаниях в разных городах страны из-за нарушений общественного порядка, больше всего в Минске – 190 человек, всего задержано более 250 протестующих. Часть задержанных была отпущена после составления административных протоколов и проведения профилактических бесед, уточнили в ведомстве.
«
"Действия сотрудников милиции, в особенности ОМОНа и ГАИ, отличались слаженностью и четкостью. Несмотря на агрессию отдельных граждан, они показали выдержку и высокий профессионализм", – подчеркнули в МВД.
СК Белоруссии возбудил уголовное дело по факту "организации и активного участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок на территории Минска", сопряженных с неповиновением требованиям сотрудников правоохранительных органов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЦИК Белоруссии зарегистрировал пять кандидатов на пост главы государства.
Штаб Бабарико призвал избирателей не игнорировать выборы президента
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем