"Они нас используют". Трамп пожаловался на Евросоюз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Евросоюз был создан для использования США в своих целях и злоупотребляет своим положением, передает пресс-служба Белого дома.
По его словам, Европейский союз "никогда не относился к США хорошо" и несправедливо относится к американцам. Подобное заявление Трамп сделал на фоне разногласий с Брюсселем по ситуации с коронавирусом.
«
"Европейский Союз был создан для того, чтобы использовать в своих интересах Соединенные Штаты. Они были созданы и они используют США", – заявил он.
Однако в ходе того же выступления Трамп позднее заявил, что отношения США и Европы "очень хорошие", но стороны находятся в "огромной экономической конкуренции". По его словам, Евросоюз "очень плохо" относится к штатам в вопросе торговли.
«

"Они были очень несправедливы по отношению к нам на протяжении многих, многих десятилетий... Эту проблему очень легко решить. Я, на самом деле, был полностью готов решить ее, но у нас началась эпидемия", – сказал президент.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Дональд Трамп анонсирован "масштабные действия" в сфере иммиграции.
"Призываем продолжать". МИД РФ выступает за переговоры между КНДР и США
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем