Трамп анонсировал "масштабные действия" в сфере иммиграции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА,15 июля/ Радио Sputnik. Американский лидер Дональд Трамп пообещал в скором будущем подписать некий документ о действиях в сфере иммиграции.
"В очень недалеком будущем я подпишу новый документ о действиях в сфере иммиграции, очень больших действиях, основанных на выгоде. Я смогу сделать это на основе решения по DACA (программа, которая защищает от депортации около 700-800 тысяч нелегальных иммигрантов)", - приводит слова Трампа РИА Новости.
Президент США сделал это заявление перед журналистами, не сообщив деталей.
Программа DACA, запущенная предыдущей администрацией Барака Обамы, позволяет этой категории иммигрантов получить защиту от депортации и временно жить и работать в США, но при этом не дает им права на постоянное законное проживание или гражданство.
Администрация Трампа добивается отмены программы и предлагает широкую реформу в сфере иммиграции, которая в корне изменит ее принципы и установит приоритет для тех, кто полезен или необходим стране, а не для родственников уже существующих иммигрантов, как сейчас. Однако демократы в конгрессе не намерены рассматривать подобную реформу.
Удастся ли Трампу ограничить иммиграцию в США? Мнение эксперта
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем