Эксперт дал рекомендации по безопасному вождению в непогоду

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Шеф-тренер экспертного центра "Движение без опасности" Владимир Бахарев в интервью телеканалу "Москва 24" назвал самые важные правила при вождении автомобиля на мокрой дороге.
"Важно понимать, что если на дороге вода, то любая попытка поднять скорость может привести к потере управления или к так называемому водному клину. Правила дорожного движения регламентируют максимальную скорость, а ниже ехать никто не запрещает. Скорость напрямую связана с видимостью, насколько далеко ты сможешь просматривать ситуацию на дороге", – пояснил эксперт.
Бахарев отметил, что вес автомобиля не имеет никакого значения.
Важно понимать, что проскальзывание оборотов автомобиля и сильное сопротивление руля – первые признаки опасности.
"Если говорить о возможности остановки, тормозном пути, важно помнить, что вода в этом случае сделает свое дело: может заблокировать колеса, начнется скольжение. Колесо управляет машиной ровно до тех пор, пока вращается. Необходимо следить за этим моментом. Иначе попытка повернуть руль ни к чему не приведет", – предупредил Бахарев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Москву ждет аномальное количество осадков.
Синоптик уточнила, когда в Москву придут сильные дожди
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем