Пауза затянется? Италия не готова полностью снимать все меры по COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Власти Италии решили продлить до 31 июля действующие меры по предотвращению распространения коронавируса, сообщил глава министерства здравоохранения страны Роберто Сперанца.
Во вторник он выступил в Сенате итальянского парламента.
"Чтобы сосуществовать с вирусом до появления вакцины, чтобы запустить все двигатели нашей экономики, чтобы противостоять серьезным социальным проблемам, которые, как мы видим, растут в нашей стране, мы не должны отступать ни на миллиметр от профилактических мер. В соответствии с этим правительство намерено принять новый указ о продлении мер, действующих в настоящее время, до 31 июля", – цитирует РИА Новости Сперанца.
Он разъяснил, что в число этих мер подпадают обязательное ношение масок в закрытых помещениях, соблюдение протоколов безопасности на рабочих местах, запрет на массовые скопления людей и наказание для нарушителей карантина.
Действует и запрет на въезд для приезжающих из стран вне Шенгенской зоны и из-за пределов Евросоюза. На прошлой неделе глава Минздрава Италии ввел временный запрет на въезд в страну людей из 13 государств с высоким уровнем распространения коронавируса.
Выступая перед парламентариями, Сперанца обратил внимание, что Совет министров страны не принял никакого решения относительно продления режима чрезвычайного положения, который истекает в конец июля. Он был введен 31 января после выявления в стране первых случаев COVID-19.
Отмечается, что общее число случаев инфицирования новым типом коронавируса на Апеннинах превысило 243 тысячи, 195 тысяч больных выздоровели, жертвами стали 34 984 человек.
За последние дни число заболевших находится в среднем на уровне 200 случаев в сутки. В больницах остаются примерно 700 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что названы страны, которые ждут россиян на отдых.
Им не рады. Итальянцы признались, кого не хотят видеть у себя этим летом
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем