На Краснодар обрушились мощные ливни, центр города затопило

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Улицы в центре Краснодара затопило после мощного ливня, за два часа в городе выпало около половины месячной нормы осадков, сообщается на сайте местной администрации.
После полудня во вторник в Краснодаре начался сильный дождь. По прогнозу синоптиков, с перерывами он будет идти до вечера. Из-за обильных осадков оказались подтоплены улицы в центре кубанской столицы, нарушено движение трамваев и троллейбусов.
"В связи с обильными осадками стоят трамваи на пересечении улиц Коммунаров и Ленина, Гоголя и Янковского, Садовой и Буденного, Горького и Октябрьской. Вынужденно остановлено движение троллейбусов №8, 10", – говорится в сообщении.
По данным Единой дежурной диспетчерской службы, поступило 25 заявок от граждан о подтоплениях. Больше всего подтоплений в центральной части Краснодара.
"На улицах города уже работает специализированная техника – 20 водооткачивающих машин и восемь мотопомп", – добавляется на сайте.
Так, подтопленными оказались улицы Ставропольская на пересечении с улицами имени Шевченко и имени Айвазовского, улицы Старокубанская, Таманская, имени Гаврилова, имени Суворова, имени Ленина, имени Мачуги, имени Бершанской, имени архитектора Петина, Московская, Гомельская, Конечная, имени Чапаева, имени Янковского, имени Гудимы, переулок Тракторный.
"В городе Краснодаре за два часа выпало свыше 20 миллиметров осадков. В результате, подтоплено 25 низменных участков автомобильных дорог, две придворовые территории. Вода в дома не заходила", – приводит РИА Новости слова начальника Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павла Иванова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что синоптик уточнила, когда в Москву придут сильные дожди.
Стихия разбушевалась. "Ливень десятилетия" в Японии унес жизни 15 человек
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем