От Лукашенко до жены блогера. Известны кандидаты на пост главы Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. В Белоруссии зарегистрировали пять кандидатов на пост президента республики, об этом объявил ЦИК страны на заседании во вторник, сообщает EADaily.
Так, за лидерский пост поборются действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко, бывший депутат Анна Канопацкая, руководитель движения "Говори правду" Андрей Дмитриев, жена находящегося под арестом блогера Сергея Тихановского Светлана Тихановская и председатель партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергей Черечень.
В материале уточняется, что ЦИК Белоруссии отказал в экс-помощнику президента Валерию Цепкало из-за недостаточного количества подписей. Не допущен до президентских выборов и бизнесмен Виктор Бабарико в связи с несоответствием в декларации о доходах и помощи зарубежных стран в финансировании его кампании.
Выборы президента Белоруссии состоятся 9 августа. У кандидатов в президенты будет менее месяца для проведения предвыборной агитации. В республике уже прокатились массовые акции протеста, в ходе которых были задержано свыше 700 человек. Часть из них до сих пор находится под стражей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко призвал избежать развала Белоруссии.
Бизнесмена Бабарико не допустили до выборов в Белоруссии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем