В Кремле рассказали о планах контактов Путина по сделке ОПЕК+

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у российского президента Владимира Путина не запланировано проведение международных телефонных разговоров в преддверии заседания ОПЕК+.
"Нет, никаких международных телефонных разговоров на сейчас не запланировано. Вы знаете, что сейчас международная политика верстается достаточно быстро, могут быть достигнуты договоренности в любой момент, но пока каких-либо контактов нет", – сказал Песков, его слова приводит РИА Новости.
Он уточнил, что Путин также не планирует ближайшее время проводить телефонный разговор с руководством Саудовской Аравии.
Встреча технического комитета экспертов ОПЕК+ запланирована на 14 июля, а на 15 июля – министерского мониторингового комитета (JMMC). Предполагается, что на заседаниях решится вопрос о деталях сделки на август.
В апреле участники переговоров по сделке ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ узнали о планах пересмотра сделки ОПЕК+.
Саудовская Аравия заявила, что может устроить нефтяную войну странам ОПЕК
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем