Мировой интерес. Какие страны хотят заполучить препарат "Авифавир"?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев отметил, что несколько стран Латинской Америки, Саудовская Аравия и Болгария готовы закупить отечественный лекарственный препарат для лечения коронавируса "Авифавир".
Лекарству производства РФПИ и "ХимРар" 29 мая выдано регистрационное удостоверение министерства здравоохранения РФ. "Авифавир" стал первым в мире препаратом против COVID-19, содержащим активное действующее вещество фавипиравир.
Третьего июня его внесли в перечень методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой инфекции: он продемонстрировал свою эффективность в клинических испытаниях и блокирует механизмы размножения коронавируса.
В начале июля РФПИ и "ХимРар" начали поставлять препарат на экспорт, в июне его отправили в Белоруссию.
"Авифавир" закупают не только соседи России – Беларусь и Казахстан, – но и Колумбия, Бразилия, Болгария, Мексика, Саудовская Аравия, Перу и многие другие. Заявки на закупку направили более 50 стран", – приводит РИА Новости слова Дмитриева.
Глава РФПИ уточнил, что для удовлетворения внутреннего и мирового спроса производство лекарства увеличили до 300 тысяч курсов в месяц.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Мексики хотят приобрести у России препарат "Авифавир" от COVID-19.
В копилку лекарств. Минздрав РФ одобрил новый препарат от коронавируса
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем