В Сирии взорвалась самодельная бомба, пострадали трое российских военных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. В Сирии взорвалось самодельное взрывное устройство, пострадали трое российских военных и члены турецкого экипажа на пути следования колонны в САР, передает РИА Новости.
Как уточнил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии (ЦПВС), российские военнослужащие получили легкие ранения. Взрыв произошел во время российско-турецкого патрулирования.
«
"Трое российских военнослужащих получили легкие ранения. Имеются раненые среди экипажа турецкого бронеавтомобиля. Все пострадавшие были оперативно эвакуированы из данного района. Российские военнослужащие доставлены на авиабазу Хмеймим, где им оказана вся необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизни нет", – сказано в сообщении.
Пятого марта между главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и российским президентом Владимиром Путиным было достигнуто соглашение о прекращении огня в Идлибе с 0:00 пятницы, 6 марта.
Стороны условились о проведении совместного патрулирования в районе сирийско-турецкой границы с целью безопасности передвижения мирного населения. Патрулирование стало одной из гарантии недопущения эскалации ситуации в регионе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Турции рассказали о первом совместном с Россией патруле в Идлибе.
Рядом с патрулем российской военной полиции в Сирии прогремел взрыв
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем