Знания уже не те. Иркутянин предложил родственнику сдать ЕГЭ за себя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Житель Иркутской области решил отправить вместо себя на ЕГЭ по математике своего родственника, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по региону.
"В городе Усть-Илимске полиция пресекла попытку сдачи единого государственного экзамена подставным лицом. Предварительно установлено, что 32-летнему мужчине, много лет назад окончившему школу, для поступления в высшее учебное заведение потребовалось набрать определенное количество баллов по одному из профильных предметов. Он предложил сходить на экзамен по математике внешне похожему на него 28-летнему родственнику", – говорится в сообщении.
Добавляется, что сначала молодой человек ввел в заблуждение членов комиссии, в дальнейшем его подлинная личность была установлена, а сам он признался в подлоге.
Сейчас в отношении этих граждан собраны материалы административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 19.30 КоАП РФ – "умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации".
В скором времени дела в отношении жителей будут рассмотрены уполномоченным надзорным органом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что школу в Астрахани закроют из-за плохих результатов ЕГЭ.
Собянин поделился подробностями первого ЕГЭ в Москве
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем