Перевернули авто и мебель. Погром на стройке в Приамурье сняли на видео

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Телеканал "Россия 24" представил видеоролик погрома в офисе компании-подрядчика, который учинили рабочие на стройке Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщает РИА Новости.
На обнародованных кадрах видно, как группа мужчин в спецодежде громит офис. Они идут по коридору, швыряя мебель, и громко кричат. В видео демонстрируют и последствия погрома, в частности, столовую на стройке, где разбросаны стулья и разбиты стекла. Также были перевернуты несколько автомобилей.
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" после беспорядков, которые устроили строители-иностранцы на Амурском ГПЗ. Рабочие требовали повышения зарплаты. Сотрудники правоохранительных органов оценят соблюдение их прав.
Затем Следственный комитет открыл еще одно дело – об участии в массовых беспорядках. Максимальная санкция по этой статье составляет восемь лет тюрьмы.
Следователи предполагают, что между гражданами Узбекистана и руководством турецкой подрядной организации "Ренейссанс Хэви Индастрис" возник конфликт из-за порядка возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность. Разногласия переросли в массовые беспорядки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что торговцы вышли на забастовку к складу "Фуд Сити" в Коммунарке.
Озадачили. "Яндекс" и Delivery Club начали проверку из-за драки курьеров
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем