В Краснодарском дельфинарии родились сразу два морских обитателя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. В дельфинарии на Большом Утрише родились морской львенок и дельфиненок, сообщает"Кубань 24".
Около двух месяцев назад в Утришском дельфинарии у семьи дельфинов Николь и Тихони родился малыш. В представлениях он пока не участвует, но, возможно, скоро станет настоящим артистом.
"Они уже вместе 10 лет, и все эти 10 лет я наблюдаю, как этот молодой дельфин, постоянно ухаживает за своей дамой, постоянно дарит ей свою любовь и заботу. И у них уже рождается третий дельфиненок. Но, к сожалению, мы пока не знаем его пола, но как только мы узнаем, мы сразу объявим конкурс на имя детеныша. Но он будет назван на букву "Н", потому что мама – Николь", – поделился старший тренер дельфинария Юрий Руднев.
По такому же принципу планируют назвать еще одного новорожденного – детеныша южной морской львицы. Маму ласково зовут Жужей. Однако по паспорту она Нубе. Имя детенышу придется подбирать так же на букву "Н", чтобы не запутаться.
В дельфинарии сообщили, что щенок (так по-научному называют маленьких львенков – ред.) родился здоровым и доношенным.
"Сразу увидели, что это самец, и совсем скоро будем выбирать в Instagram ему имя. Нам очень повезло. У нас две самки Селеста и Жужа, они с первого раза родили здоровых доношенных щенков. Мелеста в прошлом году родила Симбу – девочку, мы просто сначала думали, что это самец, но потом обнаружили, что это девочка", – объяснила ветеринарный врач дельфинария Елена Михайлова.
Уточняется, что автор самого интересного имени сможет бесплатно посетить дельфинарий на Большом Утрише, а так же лично познакомиться с морскими жителями.
Ранее радио Sputnik сообщило, что дайвер из Британии познакомился с ласковым тюленем.
В Волоколамске родился жеребенок лошади Пржевальского
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем