Лавров призвал к прекращению огня на армяно-азербайджанской границе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с армянским и азербайджанским коллегами Зограбом Мнацаканяном и Эльмаром Мамедъяровым призвал стороны к немедленному прекращению огня, пишет EA Daily.
Лавров отметил необходимость проявления сдержанности "с учетом принятых обязательств, а также предложений представителей России, США и Франции в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ".
Глава МИД подчеркнул, что Россия продолжит выполнять посредническую миссию в контактах с Баку и Ереваном.
Российская сторона также призвала всех членов Минской группы к ответственному подходу в оценках складывающейся ситуации.
Ранее сообщалось о боестолкновении, которое произошло на границе Азербайджана и Армении 12 июля в районе Тавущской области Армении и Тогузского района Азербайджана. Сообщалось о погибших в результате столкновения у Азербайджана, Армения заявила о трех пострадавших.
В понедельник военное ведомство Азербайджана заявило об обстреле армянского опорного пункта.
Обе стороны сваливают ответственность за обстрелы друг на друга.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал эксперт о конфликте Армении и Азербайджана.
Азербайджан ответил на обвинения в обстреле армянского села из минометов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем