Азербайджан ответил на обвинения в обстреле армянского села из минометов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Азербайджан не обстреливал гражданские населенные пункты, заявили в министерстве обороны Азербайджана, отвечая на сообщение военного ведомства Армении об обстреле из минометов армянского приграничного села Чинари.
Ранее пресс-секретарь армянского минобороны Шушан Степанян заявил, что азербайджанские вооруженные силы обстреляли из минометов село Чинари в приграничной Тавушской области Армении.
"Эта информация не соответствует действительности. Азербайджанская сторона не обстреливает гражданское население и гражданские населенные пункты", – заявил РИА Новости глава пресс-службы военного ведомства Азербайджана, полковник Вагиф Даргяхлы.
Боестолкновение произошло на границе Азербайджана и Армении – Товузского района, граничащего с Грузией, и Тавушской области соответственно – в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес.
Обе стороны сваливают ответственность за обстрелы друг на друга.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Азербайджане задержан экс-министр обороны.
ЕС обратился к Армении и Азербайджану по поводу боестолкновений
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем