Призыв против государства. В Азербайджане задержан экс-министр обороны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Служба госбезопасности Азербайджана сообщила о задержании экс-министра обороны страны Рагима Газиева на основании двух статей Уголовного кодекса, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Рагим Газиев был задержан на основании 281-ой (призывы против государства) и 282-ой (провокация) статей Уголовного кодекса Азербайджана", – добавили в ведомстве.
Задержание Газиева может быть связано с ситуацией на армяно-азербайджанской границе.
Служба госбезопасности отмечает, что 12 и 13 июля Газиев "целенаправленно распространяя в соцсетях провокационную информацию, не соответствующую действительности, стал призывать граждан к действиям, ослабляющим обороноспособность страны, а также к организации массовых беспорядков и захвату государственных органов страны".
Боестолкновение произошло 12 июля на границе Азербайджана и Армении в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха – в Товузском районе и Тавушской области соответственно. Минобороны Азербайджана заявило об обстреле его позиций со стороны армянских военных. Военное ведомство Армении сообщило, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт.
В Баку заявили, что в ходе боестолкновения погибли четверо азербайджанских военных, армянская сторона сообщила о двух пострадавших.
Минобороны Азербайджана 13 июля заявило об обстреле армянского опорного пункта.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИД РФ отреагировал на ситуацию возле границы Азербайджана и Армении.
Минобороны Армении сообщило о трех раненых при обстреле Азербайджаном
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем