Лидер ЛДПР призвал однопартийцев использовать "мощнейшее" приветствие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский считает, что членам партии настало время использовать определенное приветствие, "мощнейшим жестом", по его мнению, станет выражение "Хабаровск!".
"У многих партий есть флаг и герб, у некоторых есть гимн. У ЛДПР есть все эти атрибуты, и мы вводим четвертый – приветствие. Отныне все члены ЛДПР будут встречать друг друга словом "Хабаровск!" – написал Жириновский в Telegram.
Лидер либерал-демократов не сомневается, что, используя этот жест, партия трансформируется в более весомую политическую силу.
Главу Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его отправили в Москву. В пятницу Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово". Своей вины он не признает.
Фургал состоит в ЛДПР. Он возглавил регион в 2018 году после победы на выборах. За него публично вступился председатель либерал-демократов Владимир Жириновский, пригрозив уходом всей своей фракции из Госдумы в знак протеста.
Ранее радио сообщило, что Жириновский не собирается исключать из ЛДПР Фургала.
Отставка Фургала может состояться в середине недели, пишет "Коммерсант"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем