Минобороны Армении сообщило о трех раненых при обстреле Азербайджаном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. В министерстве обороны Армении сообщили о трех пострадавших полицейских при обстрелах с азербайджанской стороны, передает РИА Новости.
"Трое армянских военнослужащих получили очень легкие осколочные повреждения, их даже ранениями назвать трудно. Жизни военных ничего не угрожает", – пояснили в пресс-службе.
Ранее Армения сообщала о двух раненых полицейских на приграничном блокпосту.
Боестолкновение произошло на границе Азербайджана и Армении 12 июля, в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная.
Минобороны Азербайджана заявило об обстреле его позиций со стороны армянских военных. Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт. По информации Баку, погибли четверо азербайджанских военных. Армянская сторона заявила о ранении двух полицейских, погибших нет. В понедельник обстрелы продолжились, в частности, Ереван заявил, что Баку обстреливает территорию Армении с периодичностью в 15-20 минут. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. МИД РФ выразил озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и готов оказать сторонам содействие для стабилизации обстановки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Азербайджан заявил об ударе по армянскому опорному пункту.
ЕС обратился к Армении и Азербайджану по поводу боестолкновений
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем