Дышит вновь. Пенсионерку с осложнениями после COVID спасли в Домодедове

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Пожилую женщину с поражением 90% легких спасли медики в городском округе Домодедово, теперь она может дышать самостоятельно, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".
По данным пресс-службы регионального Минздрава, 65-летнюю пациентку доставили в инфекционное отделение. У нее очень быстро развивалась коронавирусная инфекция, так, женщина ощущала недомогание всего несколько дней, а на момент обращения ее легкие были практически полностью поражены.
Кроме того, пенсионерка страдает гипертонией, сахарным диабетом, склонна к ожирению. Стабилизировать ее состояние удалось при помощи оперативной диагностики и незамедлительно назначенному лечению.
Она провела месяц на искусственной вентиляции легких, и ее состояние начало улучшаться. Сейчас женщина может дышать самостоятельно. Ее готовят к выписке.
Уточняется, что в общей сложности с начала пандемии в Домодедовской больнице от коронавируса вылечили свыше 1 тысячи пациентов.
Ранее радио сообщило, что число заболевших коронавирусом в России достигло 733 тысяч человек.
"Поступит в оборот". Названы сроки появления вакцины от COVID-19 в России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем