ЕС обратился к Армении и Азербайджану по поводу боестолкновений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Европейский союз призывает Армению и Азербайджан принять меры для деэскалации ситуации на границе двух стран, об этом сообщается в заявлении пресс-офиса внешнеполитической службы ЕС.
"ЕС призывает обе стороны остановить вооруженную конфронтацию, воздерживаться от действий и риторики, которые провоцируют напряженность, и принять немедленные меры для предотвращения эскалации", – говорится в документе, содержание которого приводит РИА Новости.
Боестолкновение произошло 12 июля на границе Азербайджана и Армении в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха – в Товузском районе и Тавушской области соответственно. Минобороны Азербайджана заявило об обстреле его позиций со стороны армянских военных. Военное ведомство Армении сообщило, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт.
В Баку заявили, что в ходе боестолкновения погибли четверо азербайджанских военных, армянская сторона сообщила о двух пострадавших.
Минобороны Азербайджана 13 июля заявило об обстреле армянского опорного пункта.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИД РФ отреагировал на ситуацию возле границы Азербайджана и Армении.
Турция поддержала одну из сторон в стычке Азербайджана и Армении
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем