"Приезжать лечиться". Лукашенко назвал новый "метод" борьбы с COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Играючи побороть коронавирусную инфекцию можно, употребляя мед и купаясь в роднике в Белоруссии, таким шутливым советом поделился лидер республики Александр Лукашенко.
По данным пресс-службы главы государства, в понедельник Лукашенко отправился в Славгородский район Могилевской области. Президент посетил гидрологический памятник природы республиканского значения "Голубая криница". Лукашенко переговорил с местными жителями, которые здесь же торгуют продукцией собственного производства, в частности, сырами и медом. Лукашенко продегустировал продукцию. По его мнению, криница – это прекрасное место.
"Сюда нужно приезжать от пандемии лечиться. Мед попробовал, окунулся... ", – приводит РИА Новости слова Лукашенко.
Ему преподнесли местный мед в подарок. Лукашенко в ходе поездки задал вопросы пчеловодам. Президент республики признался, что и сам держит пасеку.
"Вы делаете великое дело. Мы будем вас всячески поддерживать", – пообещал Лукашенко.
До этого он несколько раз давал населению рекомендации по борьбе с COVID-19. В частности, Лукашенко отмечал, что от коронавируса спасет употребление сливочного масла, а также прогулки на свежем воздухе и занятия спортом. Он советовал белорусам поработать в поле на тракторе, сходить в сауну и принять "сто грамм", однако лишь в нерабочее время.
В конце июня президент Белоруссии разъяснил, что в свое время в шутку советовал населению лечить коронавирус трактором, ста граммами и баней, поскольку "не мог кое-что говорить всерьез", пытался успокоить людей, хотя сам переживал о возможных последствиях. По словам главы республики, когда он говорил, что "трактор вылечит", то понимал, что надо завершить посевную кампанию, иначе "жрать будет нечего".
В Белоруссии, по состоянию на 12 июля, зарегистрировали 64932 случаев инфицирования COVID-19, в том числе умерли 464 человека. Лукашенко 2 июля объявил, что республика уже одержала победу над коронавирусной инфекцией, хотя по-прежнему не снижает градус борьбы с ней.
Ранее радио сообщило, что Лукашенко нашел рай на земле и рассказал, кому "отдал сердце".
"Уже реалии". Лукашенко намерен наладить выпуск электрокаров в Белоруссии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем