Сравнимо с целой областью. Самарчанке пришел счет за ЖКХ на 30 миллиардов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Жительнице Самарской области в пик летнего сезона огорошил занятный сюрприз от местных коммунальных служб, от женщины требуют погасить платеж за отопление в более чем 30,4 миллиарда рублей без учета комиссии банка за совершение операции, оцененной еще в 300 миллионов, сообщает NEWS.ru.
Со слов женщины, финансовые требования 10 июля предъявила теплоэнергетическая компания "Т Плюс".
"Вот такая сумма платежа за месяц пришла. Это как понимать вообще?" – приводит слова гражданки сайт телекомпании "КТВ-Луч", не указывая ее имени.
По данным медиапортала "Терра", названная сумма сопоставима с объемом рынка ЖКХ всей Самарской области.
В то же время энергетики заверяют, что счет на указанную сумму компания не выставляла. Предполагается, что ошибка случилась в системе платежного сервиса "Квартплата 24". Вероятнее всего, сервис "перепутал" номер лицевого счета с суммой начисления.
Представители коммунальных служб региона пояснили, что техническая неполадка уже устранена.
В РФ с 1 июля выросла плата за электричество, тепло, горячее и холодное водоснабжение, канализацию и газ. По данным позициям стоимость подскочила от 3% до 4%. Тарифы на электроэнергию увеличились на 5%, за холодную воду нужно платить на 4,5% больше. Теми же остались лишь тарифы на содержание жилья, на домофон, телеантенну и радиоточку. Изменения не затронули плату за капитальный ремонт.
Ранее радио сообщило, что Минэнерго попросило отменить мораторий на начисление пеней за услуги ЖКХ.
Проверки газового оборудования возобновляются в жилых домах в Москве
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем