Турция поддержала одну из сторон в стычке Азербайджана и Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара будет поддерживать Азербайджан в связи с напряженной обстановкой на границе с Арменией.
Министерство обороны Азербайджана 12 июля заявило об атаке со стороны армянских военных на границе Товузского района Азербайджана с Тавушской областью Армении. В ведомстве подчеркнули, что погибли трое азербайджанских военных. По сведениям военного министерства Азербайджана, армянские военные тоже понесли потери.
Армения в свою очередь заявила, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт.
"То, что делает Армения, неприемлемо. Пусть она придет в себя. Мы будем поддерживать Азербайджан для сохранения его территориальной целостности. Азербайджан не одинок", – заявил Чавушоглу в эфире турецкого телеканала TRT.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Азербайджан заявил об ударе по армянскому опорному пункту.
Эксперт о конфликте Армении и Азербайджана: война невыгодна никому
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем